Стильные обои геометрия в интерьере спальни и гостиной | Магазин обоев - baccara.com.ua
Обратная связь
Спасибо,
Ваша заявка принята
Мы перезвоним Вам

Стильные обои геометрия в интерьере спальни и гостиной

Март 03, 2021

обои геометрия в интерьере

Широкий ассортимент разновидностей, расцветок, стилей обоев позволяет нам делать домашний интерьер ярким и неординарным. Высокой популярностью сегодня у большинства пользуются весьма строгие, сдержанные мотивы. Абсолютным лидером среди них является геометрический рисунок. Стильные обои с геометрическим рисунком придают помещению динамизма, могут визуально изменять его размер и даже форму. Такой отделочный материал является находкой для тех, кто любит экспериментировать и ценит простоту в деталях.

Обои геометрия в интерьере дома – тренд 2021 года

Делая ремонт в доме, важно руководствоваться не только личными предпочтениями и эксплуатационными требованиями к стройматериалам, но и модными тенденциями в сфере дизайна. Если вы решили поклеить в спальне или гостиной обои с геометрическим орнаментом, то это станет лучшим выбором. Яркие обои геометрический рисунок, ромбы, зигзаги – все это является горячим трендом 2021 года.

Данный узор находится в тренде уже несколько лет подряд не просто так. Это связано с потрясающими свойствами рисунка. Ромбы, зигзаги, круги, квадраты способны вмиг оживить интерьер, сделать его более выразительным. В зависимости от выбранного узора, его размера, расцветки, можно добиться кардинальных изменений в помещении: сделать его визуально больше или меньше, исправить некоторые погрешности чернового ремонта, визуально поменять форму.

фотообои геометрия в интерьере

Обои с геометрическим рисунком: виды

Не любые обои геометрия в интерьере будут выглядеть выигрышно. Важно правильно выбрать не только дизайн отделочного материала, но и его вид. При выборе обоев нужно ориентироваться на температурные условия в помещении, его назначение. Так, для спальни рекомендуется выбирать экологические материалы. Идеальным решением станут бумажные или сатиновые обои. Они изготавливаются из безопасных материалов. Однако не отличаются высокой прочностью. Если в спальне постоянно находятся дети, то стоит отдать предпочтение износостойким флизелиновым материалам.

Для отделки гостиной подойдут следующие виды обоев:

  • текстильные,
  • велюровые,
  • виниловые.

Текстильные обои с геометрическим рисунком в интерьере гостиной станут настоящей изюминкой. Это одни из самых шикарных и дорогостоящих обоев. Они приятные на ощупь, могут изготавливаться из сырья исключительно натурального происхождения. Велюровые обладают потрясающим дизайном, но отличаются сложностью в процессе поклейки. С этим материалом должны работать только профессионалы. Виниловые обои – достаточно бюджетные. Однако это не делает их хуже. Такая поверхность будет устойчивой к истиранию, ее можно мыть.

обои с геометрическим рисунком в интерьере

Обои с геометрическим рисунком в интерьере спальни

Нужно помнить, что геометрия всегда задает высокий ритм. Она делает интерьер динамичным, живым, что неочень актуально для спальни. В спальне должно быть уютно и спокойно, поэтому нужно серьёзно подойти к выбору вида узора. Для спальни идеально подойдут обои со следующими геометрическими рисунками:

  • »зигзаг». Нежные обои зигзаг в интерьере спальни помогут создать расслабляющую обстановку. Главное не выбирать материалы ярких оттенков. Актуальными станут пастельные тона: кремовый, нежно розовый, бежевый;
  • елочка. Такой дизайн поверхностей должен быть в умеренных количествах. Можно лишь несколько стен оклеить подобными обоями, а для остальных приобрести однотонные;
  • квадраты, прямоугольники. Эти фигуры являются лаконичными, простыми и сдержанными. Идеальный вариант принта для стен спальни! Прямоугольники, квадраты будут способствовать расслаблению и отдыху.

Обои геометрия в интерьере гостиной

Геометрический узор отлично отображает «настроение» гостиной. Эта комната создана для веселья, отдыха и приятного времяпровождения со своими гостями. Обои с геометрией это подчеркнут и помогут создать приятную, праздничную атмосферу. Кроме того, они достаточно простые и нейтральные, поэтому придутся по вкусу каждому гостю.

обои геометрический рисунок

Стильным решением станут обои ромбы в интерьере гостиной. Этот узор с применением ярких оттенков сделает помещение необычным, поможет визуально скрыть недостатки стен. Принт в виде зигзагов или волн тоже хорошо подойдет. Он оказывает вдохновляющий эффект. Такие обои будут настраивать на творческую нотку.

Не в каждой квартире получается выделить под гостиную большую комнату. Если гостиная маленькая, то стоит выбирать обои с мелким рисунком. Принт небольшого размера, выполненный тонкой линией, визуально исправит недостаток. Он сделает гостиную просторнее. Такая отделка особенно хорошо впишется в стиль кантри.

Обои с геометрическим рисунком в домашнем интерьере: выбираем мебель

Обычные или фотообои геометрия в интерьере любой комнаты будут доминировать. Даже в спокойных тонах такая поверхность привлекает к себе много внимания. На их фоне лучше всего будет выглядеть современная мебель простых форм и нейтральных расцветок. Минимализм в мебели сегодня очень актуален.

Если хочется обставить дом неординарной дизайнерской мебелью с ярким дизайном, то стоит быть сдержаннее в дизайне обоев. В этом случае стены должны быть окрашены в светлые тона, а сам геометрический рисунок нанесен тонкой линией. Чтобы «соединить» геометрический рисунок с мебелью, нужно подобрать соответствующий текстиль: покрывала, подушки, скатерти. На нем может повторяться узор стен. Тогда пространство будет выглядеть целостным.